SOCIOS

 

ANDIPA SAFETY SOLUTIONS
Pamela Naranjo
Gerente General

Av. Galo Plaza Lasso N53-268 y Pinos
2414789
p.naranjo@andipa-sa.com
APAREL S.A
José Reyes 
Gerente General 

Av. Atahualpa E1-162 y Av. República 
2920584 / 2924080 0999704127 
aparel@andinanet.net /aparelcartulinas@gmail.com
CARRERA FÉLIX BUCHELI CÍA. LTDA.
Hugo Carrera
Director General 

Iberia E14-60 y Ladrón de Guevara 
2566-331 / 2225-760 / 2226-105
lametro@lametro.edu.ec / hcarrera@lametro.edu.ec
COMUNIKGRAF S.A 
Rodrigo Silva 
Gerente General

Las Toronjas E12-36 y Av. el Inca 
2245014 
rodrigosilva@grupo-impresor.com
CORPORACIÓN DE ESTUDIOS Y PUBLICACIONES 
Jorge Bolaños Pizara 
Asesor Jurídico 

Acuña E2-02 y Agama 
2221-711 / 2232693 / 0995018560 
bolanospizara@hotmail.com
CORPORACIÓN MUNDOGRAFIC 
Juan Carlos Panchi 
Gerente General 

Edif. Apolo 1 Psje. San Luis N12-87 Antonio Ante 
2563424-2589134 
juancarlos@mundografic.com / info@mundografic.com 
henry@mundografic.com
DOKUSOLUCIONES ECUADOR S.A 
Juan Pablo Tamariz Muñoz 
Gerente General 

Juan Gonzalez N35-26 Y Juan Pablo Sanz 
3958-270 / 0999715343
jptamariz@martec.com.ec
ECUAMAG
María Soledad Gamboa 
Gerente General 

AV. 9 de Octubre y Ascázubi 
2544-398 
marisolmg@ecuamag.com.ec
EDIECUATORIAL C.A 
Carlos Cervantes 
Gerente General 

Calle de los Guabos Lote 5 y Av. De los Shirys vía amaguaña 
2093616 / 2464469 /3230108 / 3230158 / 0995717777 
ccervantes@ediecuatorial.com
EDITORA DE GARAYALDE CÍA LTDA. 
Jorge Chávez Sánchez 
Gerente General 

Sabanilla OE2-25 Y Melchor Toaza 
2801 960
info@eg-cm.com pchavez@eg-cm.com
EDITORIAL ECUADOR FBT CÍA LTDA. 
Javier Bucheli 
Gerente General 

Santiago 367 E/ M. Larrea y Versalles 
2528-492 / 2228-636 
editecuapreprensa@gmail.com / jbucheli@editecua.com.ec
FEPP 
Patricia Torres 
Gerente General 

Mallorca N24-275 y Coruña 
2550-705 / 322-7045 
edifepp@fepp.org.ec
FERROSTAAL ECUADOR S.A. 
Paulina Unda 
Gerente General 

Av. 12 de Octubre N24-774 y Av. La Coruña Edif. Urban Plaza, 
2do. Piso Oficina# 4 
2237-715/ 2 526 751 / 3230325 
paulina.unda@ferrostaal-trading.com
ursula.hirtz@ferrostaal.com
FESAECUADOR S.A. 
Rodrigo Grijalva 
Gerente General 

Isaac Albéniz E3-154 y Mozart 
2994900 
rgrijalva@fesaecuador.com.ec
FULL SERVICES CORP. 
Verónica Salguero 
Gerente General 

Av. Eloy Alfaro 134 y Manuel Ambrosi 
2 482 072 / 2802764/ 6015424 / 6015425 
nancyortiz@fullservices.com.ec
vsalguero@fullservices.com.ec
GLOBAL GRAPHIC CÍA LTDA. 
Marco Antonio Guevara Merizalde 
Gerente General 

Isla San Cristobal N. 4157 e Isla Floreana 
2460220 
marcoguevara@globalgraphic.com.ec
GRÁFICAS CADALI 
María Montenegro Espinoza 
Gerente General 

Jácome Clavijo 080 y Víctor Hugo 
03 2411825 
mariacadaliga@hotmail.com
GRÁFICAS ORTEGA 
Juan Ortega 
Gerente General 

Lugo N22-79 y Ladrón de Guevara 
2545-150 / 2505-368 
graficas_ortega@yahoo.com.ar
GRÁFICAS OLMEDO
Juan Olmedo
Gerente General

Sozoranga S15-75 y Ajaví
2623400
graficas_olmedo@hotmail.com  / john_lenon0201@hotmail.com
GRÁFICAS PAOLA, IMPRENTA 
Jorge Naranjo 
Gerente General 

10 de Agosto N25-77 y Colón 
2562-665 / 2507-246 / 2559-781 
gerencia@graficaspaola.com.ec
GRAFINAL S.A 
Gerardo Sillbermann 
Gerente General 

Selva Alegre OE5-319 y Martin de Utreras Sector Las Casas 
2224-602 / 2544-664 
gsillbermann@grafinalsa.com / nancy.enriquez@grafinal.com
GRAFINORTE CÍA LTDA. 
Alejandro Garzón 
Gerente General 

Juan José Flores 11-25 y Cabezas Borja 
062955495 
agarzon@elnorte.ec
GRAPHICSOURCE 
Tomás Rivas 
Gerente General 

Benalcázar 1569 y Guatemala
2956-977 / 2581-438 / 2953-940 
t_rivas@graphicsource.com.ec
z_beltran@graphicsource.com.ec
HEIDELBERG ECUADOR S.A 
María Belén Yépez 
Gerente General 

Mariscal Foch E9-94 Y Tamayo 
2546-170 / 2559-407/ 0999459824
belen.yepez@heidelberg.com.ec
IMPRENTA DON BOSCO C.S.P 
Johny Guerra 
Gerente General 

Rafael Bustamante E6-87 y Gonzalo Zaldumbide 
2405657/ 2412154 
jguerra@imprentadonbosco.com
IMPRENTA MARISCAL CÍA. LTDA.
Francisco Valdivieso 
Gerente General 

Av. Interoceánica L-02 y Secundaria Sector PIFO
2449-710 / 2449-711 
paco@imprentamariscal.com
IMPRENTA NOCIÓN 
Luis Fernando Guevara 
Gerente General 

Higueras 113 y Eloy Alfaro  
3342-205 
fernandoguevara@imprentanocion.com
IRFEYAL
Pedro Niño Calzada 
Director General 

Carrión OE1-84 y 10 de Agosto 
2524-919/ 2524-918 
director@irfeyal.org
LATÍN GRAPHIC SUPPLIERS 
Hernán Martínez 
Gerente General 

Puente 3, Calle Spartaco N117 Autopista Rumiñahui
3504025 - 2807940 / 0997151329 
lgsusaexports@gmail.com / latingraphicsuppliers@hotmail.com
MARKETING & TECHNOLOGY MARTEC CÍA. LTDA. 
Juan Pablo Tamariz Muñoz 
Gerente General 

Amazonas N35-17 y Juan Pablo Sanz 
3958 270 
jptamariz@martec.com.ec
MARVAL 
Diego Ortega 
Gerente General 

Inés María Jiménez 15-50 y Nela Martínez
(Autopista General Rumiñahui, Puente 3) 
207-3685 - 0995594436 
d.ortega@marval.com.ec
MATALLANA S.A. 
Martha López 
Gerente General 

De las Avellanas E239 y Juncal 
2474-108 / 2 806 006 
martha.lopez@dispapeles.com
MAYRA CORTEZ-PUBLYGRAF 
Enrique Cortés 
Gerente General 

Acuña E2-03 y Agama 
2233-979 / 2222-401 / 2924-414 
ecortes@hoy.net / publygraf.publygraf@gmail.com
MULTIGRÁFICAS 
Hernando Flores 
Gerente General 

Uruguay 110 y Riofrío Esquina 
3216910 
multigraficas@hotmail.com / hernando@multigraficas.ec
PANTONE IMPRESIONES CÍA. LTDA. 
Rodrigo Hernández 
Gerente General 

Miguel Gaviria E10-10 y 6 de Diciembre (Sector El Inca) 
6006-163 
pantone.impresiones@gmail.com  / rodrigoh@uio.satnet.net
PRINTER GRAPHIC 
Roberto Verdezoto 
Gerente General 

Galápagos Oe6-74 y Cuenca 
3 151 877 
roberto.verdezoto@printergraphic.com
PRODIGYTRADING S.A 
David Benavides 
Gerente General 

Av. Eloy Alfaro N64-55 y Psje.Juncos Lote 144 
2800348 
informacion@prodigystore.com / ibedoya@prodigystore.com
PRODUCCIÓN Y EDICIÓN DE IMPRESOS PRODEDIM CÍA LTDA. 
Mauricio Miranda 
Gerente General 

Juan Procel Oe6-387 y José Miguel Carrión 
5006044 - 5008092 
mmiranda@prodedim.com
PRODUCTOS AUTOADHESIVOS ARCLAD S.A. 
Sergio Garzón Chavarriaga 
Gerente General 

Jose Andrade Oe1-298 y Juan de Selis 
(Carcelén alto industrial) 
3500100 / 3500101 / 3500102 / 0999149000 
sergio.garzon@arclad.com
PROGRÁFICA 
Jéssica Cedeño 
Gerente General 

Selva Alegre OE234 y Versalles 
2472-781 / 2803-981 / 042191449 
jcedeno@prografica.com.ec / ebenavides@prografica.com.ec
PROVEEDORA DE PAPELES ANDINA S.A. PROPANDINA 
Orlando Rincón 
Gerente General 

Calle de los Arupos E3-199 y Av. Eloy Alfaro 2 
486 215 / 248-1425 / 2802-516/ 2807-152
Orlando.Rincon@propandina.com.ec
PUBLIONE 
Cristian Bonilla 
Gerente General 

Av. Amazonas N48-93 entre Río Topo y Río Curaray 
2 459 193 - 2 459 020 
cbonilla@publione.com.ec
PURA IMAGEN 
Jorge Luis Bolaños Mejía 
Gerente General 

Fray Jodoco Ricke N14-64 e Ichimbia 
2543053 / 0995849505 
jbm@puraimagen.com
PLUS IDENTIDAD CORPORATIVA
Miryam Vaca
Gerente General

Selva Alegre E07-106 y Domingo Espinar
0996632502
plus_ic@yahoo.com
QUIMPRES 
Shantal Quimbita 
Gerente General

Calle de los Madroños E14-169 PB y de las Grosellas 
2 266-815 / 3340-128 
quimpres@uio.satnet.net  / shaqui2707@hotmail.com 
shanti.quimpres@gmail.com
TALLPA 
Miguel Ángel Flores Agus 
Gerente General 

Versalles N2035 y 18 de Septiembre 
2236-296 / 2540-662 
tallpa2003@hotmail.com  / imprenta@tallpa.com
TALLER SERIGRAFICO CARLOS NEYRA 
Carlos Neyra 
Gerente General 

Pasje.Las limas E10-103 y Los Guabos 
2411-432 
alexandra.buendia.j@gmail.com
TÉCNICAS GRÁFICAS VERNAZA 
Medardo Vernaza Ch. 
Gerente General 

Av. 6 de Diciembre N51-144 e Isaac Barrera 
2408-252 / 2 408 557 
graficas.vernaza@yahoo.com
TECNUSA TÉCNICA UNIDA S.A 
Hartmut Rabenecker 
Gerente General 

Beck Rollo OE7-110 y Alonso Torres 
226-2355 
rabenecker@tecnicaunida.com
VALENTINA S.A.
Tatiana Naranjo
Gerente General

El Condado Transversal OE14 N64-38 Y Bernardo de Legarda
2594-945
jkennedy@papelart.com
VERNAZA GRAFIC CÍA. LTDA.
Rommel Vernaza Ch. 
Gerente General 

Av. Universitaria Oe5-254 y Armero 
2330-133 / 2504-863 / 0999963918 
rommel@vernazagrafic.com  / vgrafic4@yahoo.com 
ligiat@vernazagrafic.com
XEROX DEL ECUADOR S.A.
Jorge Cafferata
Gerente General 

Amazonas 3517 y Juan Pablo Sanz
2978600 
jorge.cafferata@xerox.com
YAR CORP 
Ronier Yar 
Gerente General 

México N16-51 y Río de Janeiro 
2544600 
yarcorp10@gmail.com

SOCIOS HONORARIOS 

HOSTERÍA SACHATAMIA 
Ramiro Salazar 
Gerente General 

Av. González Suárez 432 y San Ignacio Edif. Bello Horizonte, 
Suit # 2 
3615-487 / 3615-476 / 3237-484 / 0993114118 
iramirosalazart@gmail.com
IMPRENTA - EDITORA LUZ DE AMÉRICA 
Sergio Sevilla 
Gerente General 

Bracamoros N45-92 y Telégrafo 
2450-312 / 2270535 
sergio1.edi@hotmail.com
IMPRENTA CENTRO GRÁFICO S.A. CEGRÁFICO S.A. 
Fernando Barra 
Gerente General 

Av. Brasil 1117 e Hidalgo de Pinta, Dpto. 41 
2268132 / 0999730111 
fbarracastells@hotmail.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Todos los Derechos Reservados . ASOCIACIÓN DE INDUSTRIALES GRÁFICOS 2015 | Powered by Wordpress | Diseñado portawsa.com. All Rights Reserved